Links

Weggefährten und Lieblingsorte

Chanten, Mantrasingen, Reisen – das ist alles nur so schön, weil ihr mit dabei seid!

Wir schätzen uns sehr glücklich, in euch so wunderbare Weggefährten auf unserem singenden Weg zu haben.

Besonders danken möchten wir unseren Freunden Manuela Bold und Harald Haupt, die uns von Anfang an begleiten und unterstützen. Harald – hari kapala- ist „unser Mann“ an der Trommel und den Tablas…

Und: Wir können so viele schöne Dinge zusammen erleben…

Harald Haupt – Ulm (www.highsolar.de)

Manuela Bold – Ulm (www.lebensraum-bold.de) Familientherapie, Familienaufstellung, Burgsingen

Gabriele Sundari Storz – Roggenburg (www.gabriele-storz.de) yoga, Physiotherapie, Klangheilung

Thomas Jüchter – Buxtehude (www.cantokreise.de). Heilsames Singen, Musiktherapie

Kordula Voss – Berlin (www.klang-hafen.de) Heilsames Singen, yoga, Musiktherapie

Anke Diem – Ritzenweiler (www.klangstadel.de) Heilsames Singen, Chanten

Omaar – Ulm (omaarchaitanya.jimdofree.com) Fotografie, musikalische und lyrische Kreationen

Barbara Ilg – Weißenhorn (09.barbara.ilg@gmail.com bzw. 0157-3916 7343) Heilsames Singen, Chanten

Wolfgang Zinn – Sonderbuch (wzinn@gmx.de) Tänze des Universellen Friedens, Logopädie

Gaiana Glatz-Ice – Jettingen (www.gaiana.de) Klangmassage, Waterbalancing, Obertongesang, Trommeln, Klangschalenausbildung

Katharina und Wolfgang Bossinger – Ulm (www.healingsongs.de)

Michael Maria Kern – Ulm (www.tziganenatur.de) Photographie, Gesang, Kunst

Frank Schäffer – Bad Aibling (www.singananda.de) Heilsames Singen

Sonja Beckert – Weißenhorn (www.sonja-beckert.de) Heilpraktikerin, Biodanza

Josefine Bhuya – Ulm (www.josefine-bhuiya.de) Bengalische Kochkurse

Rainer und Maria Theim – Schießen (www.mariatheim.com)

Daniela Drexler – Geislingen (daniela.drexler@freenet.de) Heilsames Singen

Hans-Peter Spörlein und Gabriele Kramer (https://www.eventpeppers.com/de/pierre-scharmant) Zauberei und Clownerie

Elsbeth Nowak – Hermaringen (nowak-gestalt@t-online.de, 07322 22318) Gestalttherapeutische Beratung

Annette Mannsbart – 89281 Altenstadt (annette-mannsbart@t-online.de, 0176 727 51155) Rapunzel, Biolebensmittel

Anette Schwämmle – Ulm (www.ulm-trauerrede.de) Trauerreden

Ulrike Hermann – Buchholz bei Hamburg (osteopathie-hermann.de) Osteopathie

Sigrid Sigel – Ulm (www.sigrid-sigel.de) Taschen

Daniela May – Ulm – meine wunderbare Logopädin 🙂 (www.daniela-may.de)

Lieblingsorte:

Unser Lieblingsseminarhaus ist der Knaubenhof in der Nähe von Donauwörth. (www.knaubenhof.de)

Zu unseren Lieblingsorten in Ulm gehört die Volkshochschule Ulm. Besonders verbunden fühlen wir uns natürlich der wunderbaren yoga Abteilung.

Zu unseren Lieblingsorten in Ulm gehört auch die Martin-Luther Kirche, in der dank Pfarrer Andreas Wiedenmann am 5. Juli 2020 der erste Abend der Spirituellen Lieder stattfinden konnte. (www.lutherkirche-ulm.de)

Unser Lieblingsseminarort ist Keratokampos auf Kreta.

Wir wohnen in den PAN Apartments von Charlotte und Giorgos. (www.pan-appartments.de)